WINNERS

領袖人物獎-Prof. Philip Chiu

香港中文大學醫學院外務助理院長

主禮嘉賓鄭耀棠及朱華先生向領袖人物獎得主香港中文大學醫學院外務助理院長趙偉仁教授(中)頒發獎座。
主禮嘉賓鄭耀棠及朱華先生向領袖人物獎得主香港中文大學醫學院外務助理院長趙偉仁教授(中)頒發獎座。

領袖人物獎-Mr. Stephen Leung

美國輝瑞科研製藥香港區總經理

主禮嘉賓鄭耀棠及朱華先生向領袖人物獎得主美國輝瑞科研製藥香港區總經理梁國強先生(中)頒發獎座。
主禮嘉賓鄭耀棠及朱華先生向領袖人物獎得主美國輝瑞科研製藥香港區總經理梁國強先生(中)頒發獎座。

Leader of the Year – Mr. Abraham Chan

培力集團創辦人

主禮嘉賓鄭耀棠及朱華先生向領袖人物獎得主培力集團創辦人陳宇齡先生(中)頒發獎座。
主禮嘉賓鄭耀棠及朱華先生向領袖人物獎得主培力集團創辦人陳宇齡先生(中)頒發獎座。

最佳醫學美容中心-Phiderma Aesthetics Centre

PhiDerma Aesthetics Centre代表Heidi Sum(左)在香港小姐陸詩韻小姐手上接過獎座。
PhiDerma Aesthetics Centre代表Heidi Sum(左)在香港小姐陸詩韻小姐手上接過獎座。

最佳健康榴槤月餅-馬拉屋 

香港小姐陸詩韻小姐(左)頒發獎座予馬拉屋貓山王榴槤專賣代表Nicholas Ng。
香港小姐陸詩韻小姐(左)頒發獎座予馬拉屋貓山王榴槤專賣代表Nicholas Ng。

最佳專科中心-Clarity SMILE Laser Centre

and

最佳矯視中心-Clarity SMILE Laser Centre

香港小姐陸詩韻小姐(右)頒發獎座予Clarity Smile清晰醫療集團副主席及行政總裁Andrew Wong。
香港小姐陸詩韻小姐(右)頒發獎座予Clarity Smile清晰醫療集團副主席及行政總裁Andrew Wong。
著名外科整形醫生彭志宏(右)頒發獎座予Clarity Smile清晰醫療集團副主席及行政總裁Andrew Wong。
著名外科整形醫生彭志宏(右)頒發獎座予Clarity Smile清晰醫療集團副主席及行政總裁Andrew Wong。

最佳麥蘆卡蜂蜜保健品品牌-New Zealand Manuka Group

香港專業教育學院食品科技及安全課程主任方麗影博士(中)頒發獎座予兩位New Zealand Manuka Group代表。
香港專業教育學院食品科技及安全課程主任方麗影博士(中)頒發獎座予兩位New Zealand Manuka Group代表。

最佳健康護膚療法品牌-NatruBenedic 

香港專業教育學院食品科技及安全課程主任方麗影博士頒發獎座予NatruBenedic李芝琪小姐。
香港專業教育學院食品科技及安全課程主任方麗影博士頒發獎座予NatruBenedic李芝琪小姐。

最佳大麥青汁-Dong Shin Trading Company

香港專業教育學院食品科技及安全課程主任方麗影博士(右)頒發獎座予東信貿易公司代表Cyrus Chan。
香港專業教育學院食品科技及安全課程主任方麗影博士(右)頒發獎座予東信貿易公司代表Cyrus Chan。

最佳醫療及醫學專業服務-Hong Kong Integrated Oncology Centre

著名外科整形醫生彭志宏(右)頒發獎座予香港綜合腫瘤中心行政總裁何翠貞女士。
著名外科整形醫生彭志宏(右)頒發獎座予香港綜合腫瘤中心行政總裁何翠貞女士。

最佳綜合醫療中心-Neo Health Group

創健醫療執行董事方陽醫生(左)在著名外科整形醫生彭志宏手上接過獎座。
創健醫療執行董事方陽醫生(左)在著名外科整形醫生彭志宏手上接過獎座。

最佳綜合醫療中心-Teacher Hall

Teacher Hall 導師殿堂創辦人韓碩(左)在香港品質管理協會會長周家賢博士手上接過獎座。
Teacher Hall 導師殿堂創辦人韓碩(左)在香港品質管理協會會長周家賢博士手上接過獎座。

最佳戲劇及心靈導師-Mind Motivation Network

香港品質管理協會會長周家賢博士(左)頒發獎座予身心動力培訓網絡總監馬世義先生。
香港品質管理協會會長周家賢博士(左)頒發獎座予身心動力培訓網絡總監馬世義先生。

最佳健身中心-Fight Hard Fitness

香港十大傑出健身教練王君萍(右)頒發獎座予Fight Hard Fitness執行董事及行政總裁曾偉傑先生。
香港十大傑出健身教練王君萍(右)頒發獎座予Fight Hard Fitness執行董事及行政總裁曾偉傑先生。

最佳星級生髮防白髮健療中心-NCS Hair & Scalp & Wellness Centre

香港十大傑出健身教練王君萍(右)頒發獎座予烏髮軒生髮防白髮健療中心負責人嚴洭泳女士。
香港十大傑出健身教練王君萍(右)頒發獎座予烏髮軒生髮防白髮健療中心負責人嚴洭泳女士。

最佳有機肥料及寵物食品-SOBE

香港十大傑出健身教練王君萍(右)頒發獎座予SOBE有機生物科技有限公司Managing Director Jane So。
香港十大傑出健身教練王君萍(右)頒發獎座予SOBE有機生物科技有限公司Managing Director Jane So。

最佳還原水顧問-Super Kangen Water

香港十大傑出健身教練王君萍(右)頒發獎座予Amazing Team創辦人及市場總監黃星軒先生。
香港十大傑出健身教練王君萍(右)頒發獎座予Amazing Team創辦人及市場總監黃星軒先生。

最佳開發大腦潛能科研食品-Bewellopment 

Bewellopment思立敏公司創辦人江燕芬女士(左)在著名模特兒何紫綸小姐手上接過獎座。
Bewellopment思立敏公司創辦人江燕芬女士(左)在著名模特兒何紫綸小姐手上接過獎座。

最佳有營中菜-East Ocean Gourmet Group

著名模特兒何紫綸小姐(右)頒發獎座予東海飲食集團業務拓展部總監李敏棠先生。
著名模特兒何紫綸小姐(右)頒發獎座予東海飲食集團業務拓展部總監李敏棠先生。

最佳能量治療中心-Mind Comfort 

161205m-1125_ok

最佳健康退休策劃企業-PIF Financial Solutions Ltd 

著名模特兒何紫綸小姐(右)頒發獎座予PIF Financial Solutions Limited 高級分區總監Raymond Wong。
著名模特兒何紫綸小姐(右)頒發獎座予PIF Financial Solutions Limited 高級分區總監Raymond Wong。
back to top