得獎者

領袖人物得獎 — 容樹恆醫生

領袖人物獎得主骨科及運動醫學權威容樹恆醫生(右)從商務及經濟發展局副局長陳百里博士接過獎座。
領袖人物獎得主骨科及運動醫學權威容樹恆醫生(右)從商務及經濟發展局副局長陳百里博士接過獎座。

活力長青男藝人—胡楓

商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)頒發活力長青男藝人獎給影視紅星胡楓。
商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)頒發活力長青男藝人獎給影視紅星胡楓。

活力長青女藝人—羅蘭

商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)向著名藝人羅蘭頒發活力長青女藝人獎。
商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)向著名藝人羅蘭頒發活力長青女藝人獎。

最佳合桃健康食物-鯉魚門紹香園

商務及經濟發展局副局長陳百里博士(左)頒發獎座予鯉魚門紹香園聯合創辦人Billy Lau。
商務及經濟發展局副局長陳百里博士(左)頒發獎座予鯉魚門紹香園聯合創辦人Billy Lau。

最佳天然護肝保健品-AB9沙棘果油

商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)頒發獎座予AB9市場總監Crystal Hui。
商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)頒發獎座予AB9市場總監Crystal Hui。

最佳蜂蜜食品-Absonature

商務及經濟發展局副局長陳百里博士(左)向Absonature代理韻濤集團董事總經理Sidney Chang頒發獎座。
商務及經濟發展局副局長陳百里博士(左)向Absonature代理韻濤集團董事總經理Sidney Chang頒發獎座。

最佳兒童舞蹈學校-Balletbean Dance Academy

卓藝舞蹈學院行政總監何家亮先生(左)從商務及經濟發展局副局長陳百里博士手上接過獎座。
卓藝舞蹈學院行政總監何家亮先生(左)從商務及經濟發展局副局長陳百里博士手上接過獎座。

最佳孕婦營養補充品—BLACKMORES®

商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)頒發獎座給Blackmores General Manager Moon Chow。
商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)頒發獎座給Blackmores General Manager Moon Chow。

最佳日間眼科中心-Champion Eye Centre

Champion Eye Centre Director葉佩珮醫生(左)從商務及經濟發展局副局長陳百里博士手上接過獎座。
Champion Eye Centre Director葉佩珮醫生(左)從商務及經濟發展局副局長陳百里博士手上接過獎座。

最佳香薰精油產品-DK Aromatherapy

商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)向DK Aromatherapy 創辦人Kat Lai頒發獎座。
商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)向DK Aromatherapy 創辦人Kat Lai頒發獎座。

最佳遠紅外線養生儀器—Ekeda

Ekeda 董事 W.H. Kan(左)由商務及經濟發展局副局長陳百里博士頒發獎座。
Ekeda 董事 W.H. Kan(左)由商務及經濟發展局副局長陳百里博士頒發獎座。

最佳健康生活消費平台- High+ O2O Technology Co.Ltd

商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)頒發獎座給High+高佳行政總裁Kenneth Lam。
商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)頒發獎座給High+高佳行政總裁Kenneth Lam。

最佳胸部護理產品-MS LADY

Ms Lady 營運總監Solomon Lam(中)由商務及經濟發展局副局長陳百里博士頒發獎座。
Ms Lady 營運總監Solomon Lam(中)由商務及經濟發展局副局長陳百里博士頒發獎座。

最佳有機薑黃素保健食品-Qivaro

商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)向Qivaro代理寶承健康國際董事總經理Jamari Fung頒發獎座。
商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)向Qivaro代理寶承健康國際董事總經理Jamari Fung頒發獎座。

最佳芳香治療產品 Shirley Price

Shirley Price代理韻濤集團董事總經理Sidney Chang(右) 在商務及經濟發展局副局長陳百里博士手中接過獎座。
Shirley Price代理韻濤集團董事總經理Sidney Chang(右) 在商務及經濟發展局副局長陳百里博士手中接過獎座。

最佳青年發展策劃顧問- Synchro Overseas Education and Career Limited

商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)頒發獎座予Synchro Overseas Education Operations Director Elaine Cheung。
商務及經濟發展局副局長陳百里博士(右)頒發獎座予Synchro Overseas Education Operations Director Elaine Cheung。

最佳空中瑜伽課程-Timely Dance Studio Production

商務及經濟發展局副局長陳百里博士(左)向Timely Dance Studio Production創辦人Abby Tsang及Gary Lam頒發獎座。
商務及經濟發展局副局長陳百里博士(左)向Timely Dance Studio Production創辦人Abby Tsang及Gary Lam頒發獎座。

最佳有機餐廳-UG Kitchen

UG Kitchen代表Kevin Chan(右)由商務及經濟發展局副局長陳百里博士頒發獎座。
UG Kitchen代表Kevin Chan(右)由商務及經濟發展局副局長陳百里博士頒發獎座。
back to top