得獎者

領袖人物獎-胡志遠教授

逸夫書院副院長

何善衡腸胃健康中心主任

環球醫學領袖培訓專修組別課程主任

DSC_8554_Web

最佳專業美容儀器及

最佳有機礦物質保健品菲萊雅(遠東)有限公司

著名藝人莊思敏小姐(右)向菲萊雅(遠東)有限公司SeniorDistrict Manager Banny Poon先生頒發獎座。
著名藝人莊思敏小姐(右)向菲萊雅(遠東)有限公司SeniorDistrict Manager Banny Poon先生頒發獎座。

最佳空氣質素改善技術Future Tech Concepts Holdings Limited

Future Tech Concepts Holdings Limited行政總裁黃浩文先生(左)在著名藝人莊思敏小姐手上接過獎座。
Future Tech Concepts Holdings Limited行政總裁黃浩文先生(左)在著名藝人莊思敏小姐手上接過獎座。

最佳理財及理想生活策劃奬Father financial

Father Financial Chief Executive Ronald Cheng先生(左)在著名藝人莊思敏小姐手上接過獎座。
Father Financial Chief Executive Ronald Cheng先生(左)在著名藝人莊思敏小姐手上接過獎座。

最佳薑黃素保健品-AB9

香港十大傑出健身教練王君萍小姐(左)頒發獎座予AB9執行董事謝培正先生。
香港十大傑出健身教練王君萍小姐(左)頒發獎座予AB9執行董事謝培正先生。

最佳健康風險及管理中心-Neo-Health

香港十大傑出健身教練王君萍小姐(左)頒發獎座予創健醫療主席及執行董事方陽醫生。
香港十大傑出健身教練王君萍小姐(左)頒發獎座予創健醫療主席及執行董事方陽醫生。

最佳蘋果果膠保健食品-Global Trend Alliance

Global Trend Alliance Ltd 主席Judy Foo小姐(右)在香港十大傑出健身教練王君萍小姐手上接過獎座。
Global Trend Alliance Ltd 主席Judy Foo小姐(右)在香港十大傑出健身教練王君萍小姐手上接過獎座。

最佳環保衛生巾女性天使

影視紅星王喜先生(右)頒發獎座予女性天使董事古明欣先生。
影視紅星王喜先生(右)頒發獎座予女性天使董事古明欣先生。

最佳有機抗老化專家-Perfect Life

影視紅星王喜先生(右)向Perfect Life Director巫家偉先生頒發獎座。
影視紅星王喜先生(右)向Perfect Life Director巫家偉先生頒發獎座。

最佳針灸診療-友愛針灸中醫診所

影視紅星王喜先生(右)頒發獎座予友愛針灸中醫診所店舖經理周廣榮先生。
影視紅星王喜先生(右)頒發獎座予友愛針灸中醫診所店舖經理周廣榮先生。

最佳日間眼科手術中心-Champion Eye Centre

Champion Eye Centre Director葉佩珮醫生(左)於著名外科整形醫生彭志宏先生手上接過獎座。
Champion Eye Centre Director葉佩珮醫生(左)於著名外科整形醫生彭志宏先生手上接過獎座。

最佳環保供電科技-香港東深金屬能源有限公司

著名外科整形醫生彭志宏先生(右)頒發獎座予香港東深金屬能源有限公司Commercial Director Howard Leung 先生。
著名外科整形醫生彭志宏先生(右)頒發獎座予香港東深金屬能源有限公司Commercial Director Howard Leung 先生。

最佳科研抗白增髮療程-Fortune Founder Group

著名外科整形醫生彭志宏先生(右)頒發獎座予MostCharm創辦人以及Fortune Founder Group策略性合作伙伴陳綺明小姐。
著名外科整形醫生彭志宏先生(右)頒發獎座予MostCharm創辦人以及Fortune Founder Group策略性合作伙伴陳綺明小姐。

最佳還原水顧問-Amazing Team

新城首席營銷及數碼媒體總監梁樂怡小姐(右)頒發獎座予AmazingTeam代表黃星軒先生。
新城首席營銷及數碼媒體總監梁樂怡小姐(右)頒發獎座予AmazingTeam代表黃星軒先生。

最佳基因檢測 — Hygeia Bio-Technology Enterprise Ltd

新城首席營銷及數碼媒體總監梁樂怡小姐(右)頒發獎座予Hygeia Bio-Technology Enterprise Ltd Project Director Michelle Lee小姐。
新城首席營銷及數碼媒體總監梁樂怡小姐(右)頒發獎座予Hygeia Bio-Technology Enterprise Ltd Project Director Michelle Lee小姐。

最佳水療按摩休閒中心 — 薀莎水療

薀莎水療執行董事程龍先生(左)在新城首席營銷及數碼媒體總監梁樂怡小姐手上接過獎座。
薀莎水療執行董事程龍先生(左)在新城首席營銷及數碼媒體總監梁樂怡小姐手上接過獎座。

最佳運動場所 — 飛龍冰上樂園

影視紅星王喜先生(右)頒發獎座予友愛針灸中醫診所店舖經理周廣榮先生。著名藝人譚玉瑛小姐(右)頒發獎座予飛龍冰上樂園經理曾國明先生。
影視紅星王喜先生(右)頒發獎座予友愛針灸中醫診所店舖經理周廣榮先生。著名藝人譚玉瑛小姐(右)頒發獎座予飛龍冰上樂園經理曾國明先生。

最佳身心能量平衡中心 — 媚力盈聚真.活館

著名藝人譚玉瑛小姐(右)頒發獎座予媚力盈聚真・活館聯合創辦人Debbie Lee小姐。
著名藝人譚玉瑛小姐(右)頒發獎座予媚力盈聚真・活館聯合創辦人Debbie Lee小姐。

最佳優質手工食品Nicole’s Kitchen

國際中醫中藥總會藥膳會長徐欣榮先生(右)頒發獎座予Nicole’sKitchen創辦人Nicole Wong小姐。
國際中醫中藥總會藥膳會長徐欣榮先生(右)頒發獎座予Nicole’sKitchen創辦人Nicole Wong小姐。

最佳日本不動產投資保障策劃金眼咨询株式会社

國際中醫中藥總會藥膳會長徐欣榮先生(左)頒發獎座予金眼咨詢株式會社董事長清水雅雪小姐。
國際中醫中藥總會藥膳會長徐欣榮先生(左)頒發獎座予金眼咨詢株式會社董事長清水雅雪小姐。

最佳心靈推廣 — code-R

code-R創辦人莊潤東先生(左)於國際中醫中藥總會藥膳會長徐欣榮先生手上接過獎座。

最佳美國抗敏感用品專家 — American Bedding Cleanik

香港中小型企業聯合會主席麥美儀小姐(右)頒發獎座予American Bedding Cleanik Product Manager Mon Chin小姐。

最佳健康創業社群 — 創業家培訓集團

香港中小型企業聯合會主席麥美儀小姐(右四)頒發獎座予創業家培訓集團創辦人黎祉琛先生(左五)。

最佳矯視中心 — Clarity SMILE LASIK Centre

Clarity SMILE LASIK Centre行政總裁Andrew Wong先生(左)在香港中小型企業聯合會主席麥美儀小姐手上接過獎座。
back to top